Ребята помашите решить уравнение: 5+5*Х=45

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:14
    0
    5 + 5 х = 45,

    5 х = 45 - 5,

    5 х = 40,

    х = 40 : 5,

    х = 8
  2. 5 января, 02:26
    0
    5*х=45-5

    5*х=40

    х=40:5

    х=8

    Ответ: 8