Составь задачу, решением которой было бы выражение 50-3*5. вычисли и запиши ответ этой задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:21
    0
    Было 3 загона по 5 коров. в другом загоне было 50 коров. на сколько во 2 загоне было больше коров чем в первом?

    3*5=15 (коров) в первом загоне.

    50-15=35 (коров)

    Ответ: во 2 загоне на 35 коров больше чем в первом.
  2. 27 сентября, 15:25
    0
    У Марины есть 50 рублей. Марина купила 3 яблока. Каждое яблоко стоит 5 рублей. Сколько денег осталось у Марины после покупки? 50 - 5*3=50-15=35. Ответ: 35.