В интернат привезли 500 кг крупы.

Риса в 2 раза больше. а остольное гречка.

Сколько кг гречки привезли в интернат

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:02
    0
    500 / 3 = 166 и2/3 кг - одна часть, т. е. гречка

    1-1/3=2/3 - часть риса

    500/3 х2=333 и1/3 кг риса