Составь устно задачу, решением которой является выражение 100-10*3. Определи порядок выполнения действий. Вычисли ответ этой задачи. Запиши ответ задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:12
    -1
    В кинозале 100 кресел, в каждом ряду по 10. Занято три первых ряда. Сколько кресел свободно?

    100-10*3=70 кресел свободно
  2. 21 августа, 04:31
    -1
    У нас 100 жетонов. нужно купить 10 тетрадей по 3 жетона каждый. Сколько останется жетонов когда мы совершим покупку? 100-10 х3 в первую очередь перемножаем 10 х3=30 в вторую очередь мы отнимаем 100-30=70 (ж.) Ответ: у нас осталось 70 жетонов.