Найти наименьшее целое решение неравенства:

2-x<7+3x

Решить систему уравнений и найти a*b

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:53
    0
    2-x<7+3x - 5-5/4 наименьшее целое - 1

    умножив второе уравнение на - 2 и сложив получим

    -b=-15 b=15

    2a=15+13=28

    a=14

    ab=14*15=210