Решите уравнения

(2 х+1) + 3 х=11.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:49
    0
    (2 х+1) + 3 х=11

    2 х+1+3 х=11

    5 х+1=11

    5 х=11-1

    5 х=10

    Х=10:5

    Х=2

    Проверка

    (2*2+1) + 3*2=11

    5+6=11

    11=11
  2. 5 августа, 09:06
    0
    (2 х+1) + 3 х=11

    2 х+3 х=11-1

    5 х=10

    х=10:5

    х=2