Увеличьте число 200 на 10%.

Полученное число уменьшите на 10%. Получится ли снова число 200? Почему?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:56
    0
    1) 200+20=220 (10% от 200 = 20)

    2) 220-22=198 (10% от 220 = 22)

    Нет не получится, во втором действии 10% будут больше, (так как число от которого эти проценты берутся тоже больше)
  2. 25 ноября, 22:51
    0
    Не получится, потому 10% от разных чисел