0.5*/2x-5/-8=-6.5 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:25
    0
    Сильно не пинай, "я не волшебник а только учусь "

    Попробую помочь

    0,5*|2*x-5|-8=-6,5

    |2*x-5|=2 * (8-6,5)

    |2*x-5|=3

    Так как у нас модуль то функция под модулем может быть какбольше нуля, так и меньше нуля

    Рассмотрим случай

    2*x-5>0

    Тогда

    2*х-5=3

    х=4

    Теперь рассмотримс случай

    2 х-5<0

    Тогда

    5-2*х=3

    2 х=2

    х=1

    Ответ х=1 и х=4