Помогите решить уравнения.

320: (b*8-40) = 10

(200+20*a) : 6=60

(n:4-35) * 6=150

90 * (m-8) + 60=510

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:35
    0
    1) 10 (8b-40) = 320

    80b-400=320

    80b=320+400

    80b=720

    b=720:80

    b=9

    2) 200+20a=60*6

    200+20a=360

    20a=360-200

    20a=160

    a=160:20

    a=8

    4) 90m-720+60=510

    90m=510+720-60

    90m=1170

    m=1170:90

    m=13