Масса 6 одинаковых маленьких посылок 18 кг. а масса большой посылки 8 кг. На сколько килограммов масса маленькой посылки меньше массы большой?

.

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 06:56
    0
    1) 18 : 6 = 3 кг масса маленькой посылки.

    2) 8 - 3 = 5 кг

    Ответ: масса маленькой посылки меньше большой на 5 кг.
  2. 27 октября, 07:30
    0
    18:6=3 (кг) одна маленькая посылка

    8-3=5 (кг) разница между массой посылок

    И далее следует ответ