Решите уравнения: а) 6 х+3,8=58,4 б) (39,38-х) : 9=4.02

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:00
    +7
    6 х+3,8=58,4

    6 х=58,4-3,8

    6 х=54,6

    х=54,6:6

    х=9,1

    (39,38-х) : 9=4,02

    39,38-х=4,02*9

    36,38-х=36,18

    -х=36,18-36,38

    х=0,2