В большую бочкувходит 30 ведер воды, а в маленькую - в 3 раза меньше, Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды. Дополни условие и составь по нему различные вырожения.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:03
    0
    1. Сколько ведер воды стало в двух бочках?

    (30-3) + (30/3) - 3 = 27+10-3 = 34

    Ответ: 34 ведра воды осталось в двух бочках.

    2. На сколько ведер воды осталось больше в 1-ой бочке?

    (30-3) - (30/3) - 3=27-10-3=14

    Ответ: в первой бочке осталось на 14 ведер воды больше, чем во 2-ой.

    3. Сколько ведер воды было первоначально в двух бочках?

    30 + (30/3) = 30+10=40

    Ответ: первоначально в двух бочках было 40 ведер воды.