на пошив 9 рубашек ушло 18,9 метра ткани. Сколько метров ткани уйдёт на пошив 12 таких рубашек

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:58
    0
    18,9:9=2,1 м ушло на 1 рубашку

    2,1*12=25,2 м уйдёт на 12 рубашек
  2. 29 марта, 04:08
    0
    18,9/9 = 2,1 м. т. - 1 рубашка

    12*2,1 = 25,2 м. т. - уйдет на 12 рубашек