Решите систему уравнений

2 х+3 (х+у) = 11, 7 (х+3 у) - 6 х=-59

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:25
    0
    2 х+3 х+3 у=11

    7 х+21 у-6 х=-59

    5 х+3 у=11

    х+21 у=-59

    домножим первое на - 7

    -35 х-21 у=-77

    х+21 у=-59

    сложим

    -34 х=-136

    х=4

    4+21 у=-59

    21 у=-63

    у=3