Кусок сахара весит 8 грамм для семьи из пяти человек купили 1 кг сахара на сколько дней его хватит если каждый будет расходовать по 5 кусков в день

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 00:59
    0
    1 кг=1000 гр

    1000/8=125 кусков

    5*5=25 кусков в день

    125/25=5 дней
  2. 9 февраля, 02:02
    0
    1000/8=125

    5*5=25 кусков сахара в день

    125/25=25 дней