В маленькой упаковке 9 баночек детского питания а в большой в 4 раза больше все баночки из этих упаковок расставили на полки по 15 баночек на каждую сколько полок заняли все баночки

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:28
    +1
    1) 9*4=36-баночек во второй каробке.

    2) 36+9=45-баночек всего или в двух каробках

    3) 45/15=3-полки занали