Выполни действия:

4 5/11-28/11

4-5/9

8-7/9

5-3 3/8

4-3 5/9

если можно то всё нужно расписать поэтапно

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:28
    0
    Для начала переведем 28/11 в правильную дробь получится 2 целых 5/11 (надо 28/11)

    решаем

    4 5/11 - 2 5/11 = 2) вычитаем из целого целое число, из дроби дробь)

    Ответ: 2

    аналогично решаем следующее

    от 4 отрываем 1 остается 3, превращаем 1 в дробь 9/9 получается

    3 9/9 - 5/9 = 3 4/9

    Ответ: 3 4/9

    так же как второе решаем следующее

    7 9/9 - 7/9 = 7 2/9

    ответ: 7 2/9

    следующее как первое

    4 8/8 - 3 3/8 = 1 5/8

    Ответ: 1 5/8

    так же как и предыдущее

    3 9/9 - 3 5/9 = 4/9

    Ответ: 4/9

    (надеюсь понятно объяснила)