Одна сторона прямоугольника на 2 см больше другой стороны. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 44 см.

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:41
    0
    (х+х+2) * 2=44

    2 х+2=44:2

    2 х+2=22

    2 х=22-2

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 см-ширина.

    х+2=10+2=12 см-длина.

    10*12=120 см2-площадь.
  2. 7 февраля, 01:22
    0
    Находим стороны прямоугольника: одна сторона=х, другая - х+2

    (х+х+2) * 2=44

    х+х+2=22

    2 х=20

    х=10

    Одна сторона = 10 см, значит другая 10+2=12 см

    Находим площадь: 10*12=120 см