привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков жита. пшеницы на 16 ц больше, чем жита. сколько отдельно киллограм жита и пшеницы, если все мешки одинакового веса.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:52
    0
    Найдем на сколько мешков пшеницы больше чем жита

    58-38=20 меш.

    найдем вместимость одного мешка

    16:20=0,8 ц

    найдем вес пшеницы

    0,8*58=46,4 ц = 4640 кг

    найдем вес жита

    0,8*38=30,4 ц = 3040 кг или 46,4-16=3,4 ц = 3040 кг