Задать вопрос
15 августа, 20:08

Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет. За всю покупку заплатили 60 грн. Сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:45
    0
    Х + 2 * 2 х=60

    х + 4 х = 60

    5 х = 60

    х = 60:5

    х=12

    12 грн - стоит 1 кг печенья

    12 * 2 = 24 грн - стоит 1 кг конфет
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет. За всю покупку заплатили 60 грн. Сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10 грн?
Ответы (1)
купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на10 грн?
Ответы (1)
Купили и3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стот килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 10 грн
Ответы (1)
Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн Сколько стоит килограм печенья исколь стоит килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 10 грн
Ответы (1)
Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Скилькы стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенье на 10 грн.?
Ответы (1)