Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет. За всю покупку заплатили 60 грн. Сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:45
    0
    Х + 2 * 2 х=60

    х + 4 х = 60

    5 х = 60

    х = 60:5

    х=12

    12 грн - стоит 1 кг печенья

    12 * 2 = 24 грн - стоит 1 кг конфет