Шарик обнаружил 5 мышиных норокот от каждой норки к любой другой шел только один ход. сколько всего ходов?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 12:19
    0
    25 ходов ...
  2. 1 ноября, 14:06
    0
    10 ходов:

    из 1-й норки - 4 хода

    из 2-й норки - 4-1=3 хода (вычитается к 1-й норке)

    из 3-й норки - 4-2=2 хода (вычитается к 1-й и ко 2-й норкам)

    из 4-й норки - 4-3=1 ход (вычитается к 1-й, 2-й и 3-й норкам)

    из 5-й норки - 4-4=0 (вычитается к 1-й, 2-й, 3-й и 4-й норкам)

    4+3+2+1=10 ходов

    можно еще нарисовать пятиугольную звезду и соединить ее вершины