1. найдите наибольший общий делитель чисел 36 и 60.

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:57
    0
    36•5=180

    60•3=180

    Удачи)
  2. 7 февраля, 19:44
    0
    36 = 2 * 2 * 3 * 3,

    60 = 2 * 2 * 3 * 5,

    НОД (36, 60) = 2 * 2 * 3 = 12