Собрали 160 кг брусники, которую разложили в ящики по 40 кг в каждый, и 120 кг клюквы, которую разложили в ящики по 20 кг в каждый. Сколько всего ящиков с брусникой и клюквой

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:10
    0
    1) 160/40=4 (ящика) - с брусникой

    2) 120/20=6 (ящиков) - с клюквой

    3) 4+6=10 (ящиков) - всего

    P. s : решала по действиям чтобы было понятнее)))