Сторона прямоугольника 14 см, что составляки 2/7 его периметра. Чему равна площадь прямоугольника?

аомогите решить ...

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:47
    0
    Периметр 2/7*p=14

    p=49 cm

    p=14+14+x+x=49 cm

    2x=21

    x=10.5 cm вторая сторона

    S=14*10.5=147 cm²