У Саши было 21 конфета 1/3 он раздал друзьям и 1/2 оставшихся вкусностей он дал брату, сколько конфет останется у Саши?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:30
    0
    21*1/3=7 раздал друзьям

    21-7=14 осталось

    14*1/2=7 брату

    14-7=7 осталось у саши