Одновременно из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 9 2/3 ч. Один автомобиль проходит всё расстояние за 14 1/2 ч. За сколько времени проходит это расстояние другой автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:00
    0
    14 1/2=29/2

    9 2/3=29/3

    29/2-29/3=29/6 ч остаток пути первый автом (и это же время ехал первый до встречи)

    29/3:29/6=2 раза быстрее первый проехал, чем второй

    29/2*2=29 ч потреб второму автом. на весь путь