Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали два автомобиля. Один автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч и 55 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:49
    0
    Если два автомобиля едут в одну сторону, то за каждый час 2 й автомобиль на 15 км обгоняет первый, т. е. через 2 часа он обгонит на 30 км.

    (55-40) * 2 = 30 км
  2. 1 января, 09:34
    0
    55-40=15 км/ч - удаление в 1 час

    15*2=30 км - расстояние между автомобилями