На прямой - 5 х + 9 у = 26 отмечена точка, абсцисса которой в два раза меньше ординаты. Найдите координаты этой точки.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:20
    0
    -5 х+9 у=26

    у=2 х

    -5 х+18 у=26

    13 х=26

    х=2

    у=2*2=4

    (.) с координатами (2,4)