Функция. задана формулой Y=5x+4. Есть ли на графике функции точка, абсцисса которой на 2 больше ее ординаты. Если да, то определите координаты точки.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:19
    0
    у = 5 х+4

    (х; у) - точка

    По условию задачи х = у+2

    Составим систему уравнений:

    { y = 5x+4

    { x = y+2

    y = 5 (y+2) + 4

    y = 5y+10+4

    -4y = 14

    y = - 3.5

    x = - 3.5 + 2

    x = - 1.5

    (-1.5; - 3.5) - искомая точка графика