В Скандинавии ёлки украшали игрушками из соломы чтоб в следующем году был хороший урожай. На ёлку повесили 48 соломенных снежинок, звёзд в 2 раза меньше, чем снежинок, а фигурок животных в 3 раза меньше, чем звёзд. Сколько всего соломенных игрушек украшало ёлку,?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:42
    0
    1) 48 / 2 = 24 (игр.) звезд

    2) 24 / 3 = 8 (фигурок) животных

    3) 48 + 24 + 8 = 80 (игрушек) всего

    Ответ: всего было 80 игрушек