В Скандинавии ёлки украшают игрушками из соломы, чтобы в следующем году было хороший урожай. На ёлку повесили 48 соломенных снежинок, звезд в 2 раза меньше, чем снежинок, а фигурок животных в 3 разв меньше, чем звёзд. Сколько всего соломенных игрушек украшало ёлку?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:34
    0
    1) 48/2=24 (шт) - звёзды

    2) 24/3=8 (шт) - животные

    3) 48+24+8=80 (шт) - всего игрушек
  2. 8 ноября, 09:32
    0
    1) 48 / 2 = 24 (шт) было звезд

    2) 24 / 3 = 8 (шт) было фигурок животных

    3) 48 + 24 + 8 = 80 (шт).

    Ответ: 80 соломенных игрушек украшало елку.