В скандинаве ёлку укрошают игрушками из соломы, чтобы в следушем году был хорошый урожай. на ёлку повесили 48 саломинных снежинок, звёзд в 2 раза менше, чем снежинок а фегурок животных 3 раза меньше чем звёзд. сколька всего саломен игрушек укрошало ёлку

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:26
    0
    1) 48 : 2 = 24 (шт) - звезд было

    2) 24 : 3 = 8 (шт) - было фигурок животных

    3) 48 + 24 + 8 = 80 (шт) - игрушек всего.

    Ответ: 80 соломенных игрушек украшало елку.
  2. 2 августа, 09:26
    0
    1) 48:2=24 (шт) - звёзд.

    2) 24:3=8 (шт) - фигурок животных.

    3) 24+8+48=80 (шт) - всего игрушек.