1) В тропических странах ели не растут. На новый год ёлки вырезают из фанеры и украшают их рисовой соломкой. За 7 дней сделали 21 фанерную ёлку, поровну в каждый день. Сколько ёлок было изготовлено за 4 дня. 2) В скандинавии ёлки украшают игрушками из соломы, чтобы в следующем году был хороший урожай. На ёлку повесили 48 соломенных снежинок, звёзд в 2 раза меньше, чем снежинок, а фигурок животных в 3 раза меньше, чем звёзд. Сколько всего соломенных игрушек украшало ёлку?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:10
    0
    1) 21/7=3 - в один день

    3*4=12 за 4 дня

    2) 48/2 = 24 звёзды

    24/3=8 фигурок

    48+24+8 = 80 всего.
  2. 17 декабря, 04:25
    0
    1 задача

    7 дней - 21 ёлка

    4 дня - ?

    1) 21 / 7 = 3 (елок) за 1 день

    2) 3 * 4 = 12 (елок) за 4 дня

    Ответ: за 4 дня было изготовлено 12 ёлок

    2 задача

    снежинок - 48

    звёзд - в 2 раза маньше (и тут веди стрелку до снежинок)

    фигурок животных - в 3 раза меньше (тут стрелка до звезд)

    (все взять в фигурную скобку, и знак вопроса)

    1) 48 / 2 = 24 (игр.) звезд

    2) 24 / 3 = 8 (фигурок) животных

    3) 48 + 24 + 8 = 80 (игрушек) всего

    Ответ: всего было 80 игрушек