Решите систему уравнений способом подстановки:

{7 х+у/3-5 х-у/2=х+у/6

{9 х-2 у/8+7 х+4 у/6=х+у/3+4

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:31
    0
    42 х+2 у-30 х-3 у=6 х+у

    216 х-6 у+168 х+16 у=24 х+8 у+96

    6 х=2 у

    360 х+2 у=96

    из первого ур-я у=6 х: 2=3 х

    360 х+6 х=96

    х=96/366=16/61

    у=3*16/61=48/61

    Вроде решал все верно, а ответы некрасивые