Реши уравнение 9 х-20,7/47=13,14/14,6

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:35
    0
    Все члены уравнения делим на 3

    3x-6.9/47=4.38/14.6

    3x-6.9/47 = 2.19/7.3

    3x = 2.19/7.3+6.9/47

    3x=0.3+69/470

    3x = (141+69) / 470

    x = 210/470*1/3

    x=7/47
  2. 22 сентября, 08:52
    0
    9X=13,14/14,6+20.7/47

    9 Х=0.9+207/470

    9 Х=630/470

    Х=630/4230

    Х=63/423