Пароход прошел 22 км

против течения реки, а затем еще 3 км по

течению реки, затратив на весь путь один

час. Если скорость парохода в стоячей воде равна 30 км/ч, то скорость течения

этой реки будет:

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:30
    0
    Х скорость течения

    30+х скорость по течению

    30-х против течения

    22 / (30-х) + 3 / (30+х) = 1

    660+22 х+90-3 х=900-х²

    х²+19 х-150=0

    х=-19+√ (361+600) = - 19+31 = 6 км/час

    2 2