Периметр первого квадрата равен 8 см периметр второго квадрата равен 24 см

во сколько раз площадь второго квадрата больше первого.

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 12:14
    0
    1) 8:4=2 (см) сторона первого квадрата.

    2) 24:4=6 (см) сторона второго квадрата.

    3) 2*2=4 (см²) Площадь 1-ого квадрата.

    4) 6*6=36 (см²) Площадь 2-ого квадрата.

    5) 36:4=9 (см)

    Ответ: В 9 раз площадь 2-ого квадрата, больше 1-ого.
  2. 20 мая, 14:03
    0
    1) 8:4=2 (см) - сторона первого квадрата;

    2) 24:4=6 (см) - сторона второго квадрата;

    3) (6*6) : (2*2) = 36:4=9 (раз)

    Ответ: в 9 раз больше.