Книга в переплёте стоит 20 рублей переплёт составляет 20% книги, сколько стоит книга без переплёта помогите

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:01
    0
    20:10=2 (10%)

    2*2=4 (20%)

    20-4=16
  2. 18 марта, 19:50
    0
    Составим пропорцию:

    20 - 100%

    х - 80%

    Отсюда х = 20*80/100 = 16 рублей.