Высота картины 3 дм, ширина 8 дм. Высота стены 2 м, длина 4 м. Сколько картин поместится на стене?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:38
    0
    3*8 = 24 дм площадь картины

    20*40=800 дм - площадь стены

    800/24 = 33 и 1/3

    На стену можно повесить 33 картины