Высота картины 3 дм а ширина 8 дм высота стены 2 м длина 4 м сколько картин поместится на стене?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:11
    0
    3*8 = 24 дм площадь картины

    20*40=800 дм - площадь стены

    800/24 = 33 и 1/3

    На стену можно повесить 33 картины