Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. длина первого 16 см, второго - 12 см. найти периметр первого прямоугольника, если периметр второго 32 см.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:21
    0
    Как уже написали, ширина второго (через периметр) - 32/2 - 12 = 16 - 12 = 4 см. Отсюда лощадь равна 12*4 = 48 см^2. Тогда ширина первого равна 48/16 = 3 см. Периметр первого (16+3) * 2 = 38 см.