Часы стоят 3000 рублей, а браслет к часам составляет 24% от стоимости часов, сколько стоят часы и браслет вместе, помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 19:05
    0
    Вместе они стоят 124%

    3000 это 100%

    х это 124

    х=124*3000/100=3720 рублей
  2. 3 января, 20:35
    0
    3000 это 100%

    3000 х 24 : 100 = 720 рублей стоит браслет

    3000 + 720 = 3720 руб стоят часы и браслет