Найдите значение выражений: 1) 2 (х+4) - 3 х при х=0,9, 2) 5 (х-1) + 2 (3-х) при х = - 0,8

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 12:43
    0
    1) 2 (x+4) - 3x=2 (0,9+4) - 2,7=2*4,9-2,7=9,8-2,7=7,1

    2) 5 (x-1) + 2 (3-x) = 5 * (-0,8-1) + 2 (3 - (-0,8)) = 5 * (-1,8) + 2 (3+0,8) = 5 * (-1,8) + 2 (3,8) = - 9+7,6=-1<4
  2. 30 марта, 12:44
    0
    1) 2x+6-3x = - x+6

    если:x=0,9

    -1*0,9+6=5,1

    2) 5x-1+6-2x=5x+5

    Если:x = - 0,8

    5 * (-0,8) + 5 = - 4+5 = 1