найдите число x для которого верно равенство.

1/3 + x = 5/12

4/5 - x = 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:12
    +1
    1/3 + x = 5/12

    х=5/12-1/3

    х=5/12-4/12

    х=1/12

    4/5 - x = 1/6

    х=4/5-1/6

    х=24/30-5/30

    х=19/30