Автомобиль проехал 100 километров со скоростью 65 километров в час сколько времени автомобиль был в пути

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:15
    0
    S-путь

    t-время

    q-скорость.

    S=t*q

    То есть для того, чтобы найти сколько времени он был в пути, надо путь разделить на скорость:

    100:65=1,5

    а дробью будет: 20/13=1 7/13 (одна целая семь тринадцатых)
  2. 6 декабря, 01:47
    0
    100/65 = 1 7/13 часов