В доме 36 трехкомнатных квартир, что в 2 раза больше, чем однокомнатных, а двухкомнатных квартир на 14 больше, чем однокомнатных. Сколько всего квартир в доме?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:28
    0
    36:2=18 одно комнатные квартиры

    18+14=32 двухкомнатные квартиры

    36+18+32=86 квартир всего в доме
  2. 7 апреля, 21:44
    0
    36:2=18 (квартир) - однокомнатных

    18+14=32 (квартиры) - двухкомнатные

    32+36+18=86 (квартир) всего