Найдите число, которое: на 1 целая дробь1 3 больше 3 дробь7 11, на дробь 8 17 меньше 1

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:41
    0
    3 7/11+1 1/3=40/11+4/3 = (120+44) / 33=164/33=4 32/33

    1+8/17=1 8/17
  2. 18 августа, 07:28
    0
    1) 1 1/3+3 7/11=1 11/33+3 21/33=4 32/33

    2) 1-8/17=9/17