В 4000 грамм раствора содержится 80 грамм соли. Сколько соли содержится в 200 грамм этого раствора? Решите задачу пропорционально и напишите схему с иксом

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 07:29
    0
    4000/80=200/х

    х=200*80:4000=4 грамма
  2. 8 декабря, 09:11
    0
    4000 - 80 г

    200 - х

    х=200*80/4000=4 грамма