Туристы за 5 дней проплыли на байдарке 98 км. В первый день они проплыли 22 км. А в каждый из последующих дней они проплыли одно и тоже расстояние. Найдите это расстояние.

(Решите задачу уравнением) (Не выражением)

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:47
    0
    В первый день туристы проплыли 22 километра. Во второй и третий вместе 2 х. По условию сказано, что всего туристы проплыли 98 километров.

    Имеем уравнение:

    22 + 2 х = 98

    Решим его:

    2 х = 98 - 22

    2 х = 76

    х = 76/2

    х = 38

    Ответ: 38 километров