Периметр равнобедренного треугольника равен 190 мм, а основание его имеет длину 20 мм. Найди длину боковой стороны.

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:02
    0
    (190-20) / 2=85 мм длина боковой стороны
  2. 15 августа, 19:34
    0
    т. к треугольник равнобедренный боковые стороны равны

    190-20=170

    170/2=85

    ответ 85 мм